Контакты:

Сущность и основное назначение дополнительного образования для учащихся младших классов заключается в обеспечении дополнительных условий для развития интересов, склонностей, способностей детей, организации их свободного времени. А возможность работать под руководством педагога дистанционно предоставляет равные возможности каждому ребёнку.

Программа «Изостудия» включает в себя занятия по изобразительной деятельности и прикладному творчеству. Несложные, но продуктивные  занятия помогут ребёнку переключить своё внимание, развить творческие способности, научиться новым изобразительным и прикладным техникам, пополнить интеллектуальный «багаж». Вместе с формированием творческих умений и навыков  у ребенка воспитывается эмоциональное отношение к миру, развивается восприятие прекрасного, воображение, память, зрительно-двигательная координация, мелкая моторика.

Занятия проходят один раз в неделю по 2 академических часа, включают в себя теоретическую и практическую части.  Программа рассчитана на 2 года обучения, имеет вариативный характер.

Цель программы: художественно-эстетическое развитие личности ребенка, раскрытие творческого потенциала, приобретение в процессе освоения программы художественно-исполнительских и теоретических знаний, умений и навыков.

Программа предусматривает текущий и промежуточный контроль через проведение виртуальных выставок работ детей.

Тематика занятий предполагает чередование жанров художественного искусства - пейзаж, натюрморт, портрет, основные виды народного творчества. Занятия по прикладному творчеству включают в себя работу в технике бумагопластика, пластилинографию, работу с различными материалами.

Ведущим показателем ожидаемого результата работы педагога выступает ребёнок, сумевший развить в себе умение творить.